• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Милан» снова выал Лигу чемпионов
    Опубликовано: 2007-05-24 10:09:07

Финальный матч Лиги чемпионов между «Миланом» и «Ливерпулем» оказался победным для «россонери» - 2:1, сообщает uefa.

Дубль Филиппе Индзаги стал достойным ответом на поражение «Милана» двухлетней давности в Стамбуле. Он был единственным форвардом итальянцев и вполне оправдал надежды тренера Карло Анчелоттии и всех болельщиков.

а «россонери» как всегда непредсказуема и состоит из нескольких острых моментов, которые превращаются в голы. Так было и в этот раз. Бразильцы не подвели «красно - черных». Дида держал свои ворота на замке, а Кака отдавал передачи, плавно переходящие в гол.

Первый тайм можно со всей уверенностью записать на счет «Ливерпуля». Англичане больше владели мячом и чаще атаковали. Но удача была не на их стороне. При всем преимуществе, в конце первого тайма мяч оказался сначала возле Индзаги, а потом и в воротах англичан.

За 13 минут до конца второго тайма, один из героев этого матча бразилец Кака дает пас Индзаги, который и «оформляет» дубль на свой счет и на счет «Милана».

На последних минутах матча англичане заставили по нервничать. Итальянцы вспомнили у в Стамбуле, когда выывая у Ливерпуля 3:0, они смогли пропустить 3 мяча и проать в серии пенальти. В Афинах судьба была более благосклонна к «россонери». Куйт смог попасть в ворота Дида, но этот мяч уже ничего не решил.