На встрече с Консулом Испании в РФ г-ном Игнасио Перес Камбра, организованной Отделом туризма посольства Испании, были озвучены новые правила получения студенческих виз.
Происшедшие изменения носят скорее положительный, чем отрицательный характер. Так, для краткосрочных студенческих виз (до 180 дней пребывания) не требуется перевода и нотариального заверения документов, а приглашение из школы может быть в факсовой копии, а не в оригинале. Подросткам теперь разрешено выбирать тип ания между семьей и резиденцией. Образовательным агентствам, работающим с испанскими учебными заведениями, также впервые разрешили подавать документы на аккредитацию при испанском консульстве. Это значительно повысит привлекательность испанского образовательного рынка в России. К отрицательным моментам следует отнести то, что теперь как краткосрочные, так и долгосрочные визы проходят проверку в Мадриде, что удлиняет срок получения визы, а также то, что по краткосрочной студенческой визе теперь нельзя съездить на выходные в другую страну, входящую в Шенгенскую зону, информирует Чемодан
agrinews.com.ua
|
||||||
Новые правила получения испанской студенческой визы
Опубликовано: 2005-05-19 18:36:38
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




