• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство биотоплива - нереальная затея
    Опубликовано: 2007-05-11 09:57:59
    Кастро раскритиковал позицию США по поводу биотоплива
    Кастро раскритиковал позицию США по поводу биотоплива

    Лидер Кубы Фидель Кастро раскритиковал позицию Джорджа Буша по поводу идеи создания биотоплива и энергетическую политику США в целом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на кубинскую газету «Гранма».

    Кастро отмечает, что производство биотоплива – это нереальная и неприемлемая затея, так как перерабатывать продукты питания в энергоресурсы нельзя. Это чудовищная и иррациональная затея, которая направлена на уничтожение окружающей среды и природы на Земле.

    По словам лидера Кубы, капитализм готовит массовую эвтаназию бедняков, которые ают на Юге, так как именно в этом регионе сосредоточены основные запасы ресурсов для производства биотоплива. Мир стоит перед альтернативой: или земля будет использоваться для производства продуктов питания, или пойдет на выработку биотоплива, подчеркнул Кастро.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.