• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнцезащитные кремы не спасают от рака кожи
    Опубликовано: 2007-05-03 16:09:05

    Согласно последним исследованиям, солнцезащитный крем не защищает от рака кожи в достаточной степени, от губительного воздействия ультрафиолета может спасти только плотная ткань.

    Как сообщает BBC, ученые из больницы Triemli в Цюрихе сопоставили около 500 различных исследований различных способов защиты кожи. Они пришли к выводу, что самый неэффективный из них - это нанесение на кожу солнцезащитного крема.

    Крем действительно может помочь, если речь идет об ожогах и легких формах рака кожи. Но он не может помочь при меланоме. Вопреки расхожему мнению, не спасают от солнца и легкие светлые ткани, а если они влажные, это дополнительно снизит защиту. Более всего защищают джинсовая и плотная шерстяная ткань, широкополые шляпы и ...пребывание в помещении.

    «Конечно же, нельзя рекомендовать носить шерстяные ткани на пляже, - сказал Би-би-си руководитель коллектива ученых Стивен Лаутеншлагер. - Но нужно помнить, что не каждая майка в достаточной степени блокирует ультрафиолетовое излучение».

    Если вы уж собрались пребывать долгое время на солнцепеке, то следует хотя бы нанести крема как можно больше.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.