Рабочие стрессы стоят экономике Великобритании 100 млрд. фунтов стерлингов (146,6 млрд. евро) в год, сообщают исследователи благотворительного фонда душевного здоровья Mind.
Таким образом, ученые пришли к выводу, что Великобритания ежегодно теряет около 10% своего ВВП. Происходит это из-за стрессов, которые получают на работе англичане. К стрессообразующим факторам исследователи отнесли плохие рабочие условия, напряженные отношения в коллективе, нечеткое распределение ролей в организации, а также ряд персональных особенностей характера. Беспокойство и стресс, полученные в результате действия одного или нескольких подобных раздражителей, являются причиной частичной потери работоспособности, а в итоге приводят к различным заболеваниям, пишет издание. Ученые подсчитали, что в среднем из-за стрессов англичане "недорабатывают" около 45 рабочих дней в год, берут оплачиваемые больничные, что и приводит к указанным убыткам. Согласно последнему исследованию, проведенному в 800 компаниях, 81% опрошенных респондентов заявили, что психическое и душевное здоровье сотрудников должно быть одним из приоритетных направлений в политике компании. Однако менее 10% этих же компаний имеют официально принятую и сформулированную программу по этой части, сообщает Bit.zubr
agrinews.com.ua
|
||||||
Рабочие стрессы стоят экономике Великобритании почти 150 млрд. евро ежегодно
Опубликовано: 2005-05-18 19:03:58
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




