Рабочие Харьковщины отказываются выполнять полевые работы, считая преимуществом финансовое пособие по безработице, а не зарплату.
В Харьковскую области ежегодно приезжают десятки механизаторов и слесарей из западных областей страны. Как сообщил глава Балаклийской райгосадминистрации Анатолий Кваша, “много квалифицированных механизаторов и слесарей находятся на учете в центре занятости, получая существенную финансовую поддержку от государства”. По его словам, для того, чтобы выполнить полевые работы, руководство района вынуждено каждый год приглашать десятки представителей этих профессий из западных областей Украины. “Проблема является неотложной”, - подчеркнул Анатолий Кваша. - ”Законодательство несовершенно, и позволяет жить за государственное средства не только тем, кто действительно в этом нуждается. И для таких ”безработных” люди, которые приехали из западных областей, огороды полют в свободное от основной работы время! Такие вещи нельзя назвать политикой здравого смысла.” Решение проблемы председатель Балаклийского района видит в инициации правительством законов, которые бы создавали мотивацию к труду и предотвращали намеренную ”безработицу, которая оплачивается государственными средствами”, информирует ProUA
agrinews.com.ua
|
||||||
Харьковщина: безработные отказываются работать в поле
Опубликовано: 2005-05-18 10:30:13
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




