• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш просит производителей нефти увеличить производство
    Опубликовано: 2005-05-17 14:56:33
    США просят страны-производители нефти увеличить свое производство, заявил в понедельник Джордж Буш. "Мы призываем страны-производители довести до максимума их производство, чтобы на рынок поступало больше сырой нефти, и это поможет снять напряжение с цен (на нефть)", - заявил Буш, выразив обеспокоенность в связи с ростом цен на бензин в США. "Мы обеспечим, чтобы с нашими потребителями дома обращались справедливо и чтобы здесь в Америке не было никаких махинаций с ценами", - сказал президент США, отметив важность решения главной проблемы - растущей зависимости американской экономики от зарубежных поставок энергоносителей, сообщает "Утро".

    "Мы должны сделать шаги в направлении одной главной цели, а именно - сделать Америку менее зависимой от зарубежных источников нефти", - заявил глава Белого дома.

    При этом он подчеркнул необходимость "больше производить и очищать нефти здесь, в Америке", а также содействовать таким странам как Китай и Индия в уменьшении их нефтяного потребления.

    Информирует Деловая неделя. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.