• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы смогут получить образование в Кибер-Университете
    Опубликовано: 2007-04-02 14:17:59

    Сегодня в Японии начинает работу Кибер-Университет, который предлагает четырехгодичные онлайн-курсы повышения квалификации, на которых работающие студенты смогут повысить свои знания.

     

    Как сообщает Лента.Ру, в новом учебном заведении смогут учиться 516 студентов. Среди предложенных специальностей – информационне технологии и «мировое наследие».

     

    Открытие первого японского онлайн-вуза прошло накануне на территории бейсбольного стадиона в городе Фукуока (Fukuoka) на острове Кюсю. На церемонии присутствовало 130 студентов, остальные следили за ней через интернет. Возглавил учебное заведение археолог, специалист по древнему Египту Сакудзи Йосимура (Sakuji Yoshimura). 71 процент акций университета принадлежит телекоммуникационному конгломерату Softbank Corp.

     

    Похожие учебные заведения существуют и в других странах мира. Например, в Университете Феникса (The University of Phoenix), основанном в 1970-х годах, сейчас обучается 200 тысяч человек по всей Северной Америке.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.