• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чернобыль: Радиационная обстановка в Киеве не угает здоровью населения
    Опубликовано: 2007-03-23 11:26:23
    Чернобыль: Радиационная обстановка в Киеве не угает здоровью населения
    Чернобыль: Радиационная обстановка в Киеве не угает здоровью населения

    Радиационная обстановка в Чернобыльской зоне после пожара, который начался вечером в среду, остается в норме, сообщил директор государственного предприятия «Экоцентр» Олег Бондаренко, комментируя результаты замеров радиации.

    «Ситуация абсолютно в норме», – подчеркнул он и добавил, что «есть определенное повышение по концентрации азолей, но оно в пределах контрольных норм».

    «По автоматизированной системе изменений также нет. Мое личное мнение, что там причин для волнения нет. Тем более, что ветер вчера был в сторону Белоруссии», – отметил Бондаренко,сообщает Новый Регион.

    Бондаренко сообщил, что замеры в зоне отчуждения будут продолжаться.

    По данным пресс-службы МЧС Украины, сегодня радиационная обстановка в Киеве и Киевской области стабильная. Средний радиационный фон в Киеве на уровне 0,012 мР/час, в Киевской области 0,009 – 0,017 мР/час, при норме 0,050 мР/час. В Чернобыле – 0,032 мР/час при контрольной норме 0,080 мР/час.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.