• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назарбаев считает, что СНГ доросло до ЕЭС
    Опубликовано: 2007-03-19 16:45:51

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что страны СНГ в ближайшее время могут создать Евразийского экономического союза. Об этом он заявил на пресс-конференции по результатам переговоров с Владимиром Путиным, сообщает РИА «Новости».

    По его словам ряд стран СНГ уже дозрели до такого уровня экономической интеграции. «Думаю, что определенная группа стран дозрела до того, чтобы пойти по пути, по которому пошла Европа

    Назарбаев также отметил, что Россия и Казахстан готовы показать пример. «У нас такие возможности, безусловно, имеются», - добавил он.

    Казахский лидер также заявил, что он, как и Владимир Путин заинтересованы в сохранении СНГ.

    Напомним, что в феврале 2004 года Россия, Белоруссия, Украина и Казахстан подписали соглашение о Создании ЕЭП. Данный документ предусматривает разноскоростную и разно уровневую интеграцию. Однако, после победы на президентских выборах в Украине Виктора Ющенко о ЕЭП забыли.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.