• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печерский районный Суд запретил Наблюдательному Совету «Ощадбанка» собираться
    Опубликовано: 2007-03-19 13:19:45

    Знаменитый Печерский районный суд города Киева запретил проведение собрания акционеров «Ощадбанка». Об этом сказано в резолютивной части соответствующего решения суда, сообщает УНИАН

     

    По словам председателя правления ОАО «Ощадбанк» Александра Морозова сегодняшнее заседание НС, незаконно поскольку решение о переносе заседания Совета с 16 на 19 марта было принято в отсктствии кворума

     

    Напомним, что в конце декабря 2006 года Верховная Рада приняла изменения в статью 7 Закона Украины «О банках и банковской деятельности».

     

    В частности, измение предусматривали, что Президент Верховная Рада и Кабмин будут равномерно представлены в НС госбанков.

     

    В состав НС госбанков входят 15 ов.

     

    Ранее наблюдательные советы «Ощадбанка» и «Укрэксимбанка» формировались пропорционально Президентом и парламентом – по семь представителей от каждой стороны.

     

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.