• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан тест для определения рака яичников на ранних стадиях
    Опубликовано: 2005-05-13 11:16:32
    Исследователями разработан тест, позволяющий путем исследования крови обнаруживать рак яичников на ранних стадиях заболевания, когда его симптомы еще не развились, и лечение является наиболее эффективным.

    Гил Мор, доцент Медицинской школы Йельского университета, и его коллеги разработали тест, который базируется на использовании четырех протеиновых маркеров - лептина, пролактина, остеопонтина и инсулиноподобного фактора роста II - и предназначается для выявления рака яичников. Исследователи провели тестирование опытной группы, включающей 106 здоровых женщин и 100 женщин с раком яичников, в том числе 24 женщины с заболеванием на ранней стадии, и смогли установить точный диагноз в 95% случаев. Они определили, что у женщин с раком яичников уровень пролактина и остеопонтина значительно выше, а уровень лептина и инсулиноподобного фактора роста II - значительно ниже их уровня у здоровых женщин. Исследователи заявили, что степень, в какой протеины «могут служить потенциальными биомаркерами» для других видов рака, «должна быть изучена стайшим образом». Они также сообщили, что продолжат работу над усовершенствованием теста, который должен достичь 99,6%-й надежности, с тем чтобы сделать возможным проведение массовых исследований по всей Великобритании. «Раннее диагностирование способно продлить или спасти жизнь, но у практикующих врачей нет точного метода выявления заболевания из-за незначительного числа его симптомов», - сообщил г-н Мор. При обнаружении рака яичников на ранних стадиях полное излечение возможно в 70 - 80 % случаев. По данным Американского ракового общества, ежегодно рак яичников диагностируют приблизительно у 22 000 американских женщин, и около 16 000 американок умирают от этой болезни, сообщает medicalnewstodayMedical News Today. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.