• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земля под строительство в новых условиях: как все оформить правильно
    Опубликовано: 2005-05-13 20:00:53
    Компания VEGA Consulting представляет 19 мая 2005 года семинар: "Земля под строительство в новых условиях: как все оформить правильно" (семинар подготовлен с учетом всех изменений, внесенных Законом о Госбюджете-2005).

    Семинар проводят:

    Алла Кальниченко – начальник юридического управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам, один из лучших специалистов в области земельного права.

    Виктор Кобылянский – адвокат, специалист в области земельного права, соавтор книг "Приватизация земли и реорганизация коллективных сельскохозяйственных предприятий в Украине", "Пособие для собственника земельных долей и имущественных паев", "Земельная реформа: пути развития. Вопросы и ответы". Автор более 100 публикаций по земельному праву в специализированных изданиях. ("Юридическая практика", "Бизнес" и т.д.), постоянный автор семинаров, связанных с земельными правоотношениями. Принимал участие в разработке нормативных актов в сфере земельного права.

    Программа семинара:

    1. Как получить землю под строительство в собственность? Бесплатная приватизация: когда можно ею воспользоваться? Выкуп земли: как это работает? Покупка государственной или коммунальной земли на контных началах: план действий Приобретение земельного участка по гражданско-правовым договорам: нюасны; Получаем государственный акт о праве собственности на землю: особенности Кто, где и как регистрирует право собственности на землю?

    2. Аренда государственной (коммунальной) земли под строительство: возможно ли это?

    3. Суперфиций: как с ним работать?

    Как правильно составить договор?

    Права собственника и землепользователя при суперфиции.

    Кто будет собственником построенных объектов? Прекращение суперфиция: последствия. Практика использования суперфиция. 4. Сервитут: как его применять?

    Порядок установления земельного сервитута; Как поступать, если собственник препятствует сервитуту?

    Права на землю перешли к другому лицу: что с сервитутом?

    5. Земля для застройки: правильное использование

    Категория, целевое и функциональное назначение: как их установить и как их изменить? Проект отвода и порядок его разработки; Согласование проекта отвода. Когда необходимо повторно согласовать проект отвода или разработки нового проекта? Как получить разрешение на строительство? Что происходит с землей после застройки? Как платить земельный налог при застройке?

    Инф. Domik agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.