• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевстар» и UMC потеряют $70 млн.
    Опубликовано: 2007-02-28 14:17:45

    Крупнейшие на украинском рынке операторы мобильной связи «Киевстар» и UMC потеряют в 2007 году по $35 млн. в связи с отменой платы за соединение. Об этом заявил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Алексей Костусев на пресс-конференции в среду.

    «И компания «Киевстар», и компания UMC в результате введения этих пакетов, по их же оценкам, недополучат в этом году порядка по 35 миллионов прибыли каждая. Но эти 70 миллионов долларов останутся в карманах абонентов», - сказал глава АМКУ, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    При этом А.Костусев сказал, что АМКУ изучал вопрос возможного скрытого присутствия этой цены в других тарифах. «Я могу вам сказать однозначно и ответственно, что те тарифы, которые ввели компании «Киевстар» и UMC без платы за соединение, там отсутствует плата за соединение», - сказал он.

    «Киевстар» - национальный оператор мобильной связи с абонентской базой 21,5 млн. человек. Акционерами «Киевстара» являются норвежская компания «Telenor» (56,5% акций) и российская «Сторм» (43,5%), входящая в группу компаний «Альфа».

    Сеть ЗАО «Украинская мобильная связь» (UMC) охватывает более 95% территории Украины, на которой ает 99% населения. Компания обслуживает более 20,5 млн. абонентов. UMC владеет лицензиями на предоставление мобильной (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450), стационарной и международной/ междугородной связи. Выручка компании за 2005 год составила $1,2 млрд.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.