• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине неблагоприятная экологическая ситуация
    Опубликовано: 2007-02-28 10:42:20
    В Украине  неблагоприятная экологическая ситуация
    В Украине неблагоприятная экологическая ситуация

    Донецкая, Днепропетровская и Луганская области, а также территория вокруг Запоья, Мариуполя (Донецкая обл.), Кировограда, Керчи и Армянска (оба – Автономная Республика Крым) являются наиболее загрязненными на Украине,сообщает Новый Регион.

    Об этом говорится в исследовании «Всеукраинской экологической лиги» (ВЭЛ), презентация которого состоялась во вторник, сообщает CityNews.

    Согласно результатам исследования, неблагоприятная экологическая ситуация наблюдается также в Киеве, Харькове, Сумах, Полтаве, Житомире, Луцке, Ровно, а также на большей территории АР Крым и побережьях Черного и Азовского морей.

    Как заявил на пресс-конференции директор Украинского государственного научно-исследовательского института «УкрВОДГЕО» Сер Разметаев, на сегодняшний день 61% водных ресурсов Украины не соответствуют стандартам и нормам, а 1200 населенных пунктов вынуждены пользоваться привозной водой.

    По его словам, наиболее загрязненными являются как подземные, так и поверхностные воды южных и восточных областей Украины и Крыму. Загрязнены также подземные воды Киевской, Черкасской и Львовской областей.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.