• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская комиссия оспорит в суде новый немецкий закон
    Опубликовано: 2007-02-26 21:06:44

    Европейская комиссия уведомила Германию о намерении обратиться в Европейский суд в связи с принятием немецким парламентом закона, ограничивающего, как считает Еврокомиссия, концию на рынке телекоммуникаций.

     

    Закон фактически освобождает компанию Deutsche Telecom, бывшую государственную телефонную монополию, от предоставления доступа контам к новой сети широкополосного доступа в Интернет, строительство которой компания завершит к середине 2007 года. Она объединит 50 крупнейших немецких городов.

     

    В собственности государства остается примерно 15% акций компании Deutsche Telecom, контролирующей более 70% всех телефонных линий в Германии. О том, что готовящийся законопроект нарушает антимонопольное законодательство Европейского союза, Еврокомиссия предупредила правительство Германии в октябре 2006 года. Теперь оно обязано в течение 15 дней дать официальный ответ на полученное предупреждение.

     

    Радио «Свобода»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.