• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети интернет-пользователей планируют путешествия с помощью Сети
    Опубликовано: 2007-02-26 14:00:06

    Две трети интернет-пользователей, которые планируют в ближайшие три месяца отправиться в путешествие, будут разрабатывать свой маршрут при помощи Сети, а покупать билеты и бронировать отели - онлайн. Такие данные содержатся в свежем исследовании консалтинговой компании Burst Media.

     

    Всего в рамках исследования Burst опросила около 2100 ых пользователей Сети: все они планировали в ближайшие три месяца отправиться в путешествия. Почти ина из них (47,2%) заявила, что интернет будет для них первостепенным источником информации при планировании и подготовке поездки. А две трети (66,9%) заявили о том, что будут не просто собирать в интернете информацию о будущей поездке, но и совершать транзакции онлайн. 74% тех, кто заявил об этом, собираются покупать в Сети авиабилеты, 72,9% - бронировать отели, 40,4% - оплачивать аренду машины.

     

    В основном используют интернет для поиска информации и бронирования авиабилетов и отелей состоятельные люди. 63% респондентов, кто зарабатывают более $100 000, заявили, что интернет для них – первостепенный туристический ресурс. Среди тех, кто зарабатывает от $75000 до $99000 таких 51,8%. Опрошенные говорят, что в Сети особенно ценят широкий выбор предлагаемых авиабилетов, отелей и компаний по прокату автомобилей. 49,9% опрошенных ищут информацию о том месте, куда собираются отправиться, а 49,7% - о скидках и специальных акциях.

     

    Напомним, что по данным предыдущего опроса Burst, больше всего на туристических сайтах посетителей, по их собственным отзывам, привлекали подробные описания местности (об этом летом прошлого года заявили 63,2% опрошенных) и возможность бронировать авиабилеты, отели и аренду автомобиля (60,6%). Среди других привлекательных возможностей пользователи также называли скидки и спецпредложения (54,0%), рассказы о возможных рисках и опасностях, существующих на выбранном курорте (24,7%), специализированные чаты и ы (14,4%), и возможность «изменять» web-страницу «под себя» (14,3%).  

     

    MediaRevolution

     

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.