• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко представил в Симферополе своего нового представителя
    Опубликовано: 2007-02-22 14:51:26

    Президент Украины Виктор Ющенко представил в Симферополе новоназначенного постоянного представителя Президента в Автономной Республике Крым Виктора Шемчука.

     

    «Президент Украины и его представители по территориям всегда будут стабилизирующей силой, всегда будут исходить из позиций, которые формируют основы национального единства», – подчеркнул Ющенко, сообщает пресс-служба Президента.

     

    В свою очередь, Шемчук отметил, что видит своими главными задачами на новой должности «консолидацию всех сил крымского общества, обеспечение верховенства права, защиту законности и конституционных прав крымчан».

     

    Президент уверен, что стабильному развитию Крыма препятствует, прежде всего, политизация разных сфер жизни Автономии.

     

    «Проблема не в потенциале, а в другом. Впереди всех этих вопросов по многим причинам мы допустили чрезмерно глубокую политизацию всех процессов в Крыму», – сказал Ющенко. Речь идет как об экономической, так и гуманитарной и социальной сферах.

     

    Кроме того, Ющенко подчеркнул, что полуостров ает чрезвычайно важную роль в общенациональном контексте Украины.

     

    «Я полностью осознаю, насколько знаковым в украинской политике, обществе является Крым как неотъемлемая украинская территория с теми проблемами, вокруг которых много лет шли спекуляции, формировались определенные политические позиции и общественные настроения», – сказал он.

     

    Вместе с тем, Президент отметил, что нынешние показатели свидетельствуют об угающей динамике. «Нам нужно найти точки согласия – в Крыму сейчас много вызовов», – подчеркнул он.

     

    По словам Президента, главная задача его сегодняшней поездки – необходимость налаживания активного диалога власти с обществом. Ющенко хочет услышать от руководства Автономии план развития региона и обсудить, какую помощь может предоставить Крыму центральная власть, в том числе Президент.

     

    «Где нужен сегодня Президент для урегулирования актуальных для Крыма вопросов, считайте Президента своим партнером», – сказал Ющенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.