• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия торгуется с Беларусью
    Опубликовано: 2007-02-08 17:05:14
    Евросоюз хочет подмять Беларусь
    Евросоюз хочет подмять Беларусь

    Европейская комиссия готова оказать консультативную и техническую помощь Беларуси в обмен на некоторое «облегчение» политического режима в стране. Об этом заявил сегодня директор Департамента внешних отношений Еврокомиссии Сенеко Ленденбру во время конференции относительно ситуации в Беларуси, организованной группой народных и демократических партий Европарламента в Брюсселе.

    По словам Ленденбуру, ЕС готовый предоставить Беларуси даже такие же преимущества, как и Украине, но в обмен на демократические реформы, сообщает УНИАН.

    Он отметил, что для начала предоставления помощи Беларуси со стороны ЕС, Беларусь должна выполнить несколько требований. Прежде всего, освободить из заключения Александра Козулина и всех остальных оппозиционеров, которые сидят в тюрьме, предоставить визу представителю ОБСЕ и дать разрешение на открытие представительства Еврокомиссии в Минске.

    Кроме того, по словам директора департамента Еврокомиссии, было бы очень хорошо, если бы белорусская власть начала придерживаться прав профсоюзов в соответствии с рекомендациями Международной организации труда, обеспечения деятельности независимых общественных организаций.

    При этом, представитель Еврокомиссии отметил, что последнее решение официального Минска относительно деятельности белорусской Хельсинской группы дает основания для сдержанного оптимизма.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.