• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охраняя подъезд, пес покусал более 10 человек
    Опубликовано: 2007-02-07 12:43:58

    В течении суток в винницкий травмпункт обратилось свыше 10 человек, которые стали жертвами нападения породистого пса.

     

    Кавказская овчарка нападала на людей, проходящих по улице Збишка возле одного из частных домов. Именно здесь, по словам очевидцев, парень и девушка, оставили своего четвероногого друга, освободив от поа, передает пресс-служба МВД.

     

    Тренированному псу, который послушно выполнял команды хозяев, было приказано сидеть. Но проходило время, а они все не появлялись. Возможно, таким способом от него хотели избавиться, а может просто забыли о животном, которое пдало их на одном месте всю ночь. А под утро, когда появились первые прохожие, пес начал охранять доверенную ему территорию, бросаясь на людей.

     

    Один из прохожих, увидев, как пес ринулся на женщину, начал бросать на него снег и таким способом отогнал его. За несколько часов от разъяренного животного, которое атаковало всех, кто попадал ему на глаза, пострадало несколько людей. Очевидцы очередного нападения позвонили в милицию.

     

    Заместитель начальника Ленинского районного отдела милиции Винницы Василий Тростогон рассказал: «Мы приехали на указанное место и только что я вышел из автомобиля, на меня ринулся пес огромных размеров. Пришлось стрелять».

     

    Четыре пули, выпущенной из табельного оружия, остановили пса, который к приезду милиционеров успел покусать более десяти людей.

     

    Специалисты городской ветеринарной лаборатории теперь выясняют, был ли пес больным бешенством. Между тем милиционеры пытаются найти хозяев кавказской овчарки, ведь именно они должны ответить за все случившееся и возместить деньги на лечение пострадавшим людям.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.