• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Туркмении царит апатия?
    Опубликовано: 2007-02-07 12:02:06
    Туркмения не верит в честные выборы
    Туркмения не верит в честные выборы

    Большинство жителей Туркмении не верят, что их мнение будет учтено в результатах предстоящих президентских выборов, которые пройдут 11 февраля. Таковы результаты опроса 1145 граждан республики, который провела немецкая неправительственная организация ЕТГ, сообщает «Лента.ру».

    По словам главы ЕТГ Михаэля Лаубша, вопреки всем запретам властей, организация нашла во всех регионах Туркмении и в разных социальных слоях несколько десятков добровольцев, которые получили список вопросов, и задали их лицам из своего окружения.

    В целом по Туркмении более 80 процентов опрошенных желают избрать президента, поддерживающего демократические реформы. При этом проголосовать намерены 69 процентов респондентов, а 68 процентов желали бы избирать президента не из числа кандидатов, назначенных Народным советом, а выдвинутых с мест, в том числе, и с участием оппозиции.

    Выборы президента Туркмении пройдут 11 февраля.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.