• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш рвется в космос
    Опубликовано: 2007-02-07 10:57:27
    Буш просит деньги для космических программ
    Буш просит деньги для космических программ

    Президент США Джордж Буш обратился в конгресс с просьбой увеличить расходы на военно-космические программы на 25% в 2008 году, сообщает РИА «Новости».

    В проекте, предоставленном администрацией Буша, предложено звеличить расходы на «военный космос» на $1,2 миллиарда - с $4,8 миллиарда в 2007 году до $6 миллиардов в 2008 году.

    Президентская сторона просит парламент выделить средства для финансирования в будущем году в семи военно-космических программ, увеличив расходы для пяти из них.

    В предложения Буша включены программа создания перспективных ракет-носителей EELV (Evolved Expendable Launch Vehicles), расходы на которую заложены Бушем в размере $1,2 миллиарда, система инфракрасного спутникового наблюдения за запусками ракет SBIRS-Н (Space Based Infrared System-High), расходы на которую предусмотрены в размере $1,1 миллиарда, а также лазерная систему спутниковой связи TSAT (Transformational Communications Satellite), расходы на которую заложены в размере $1 миллиарда.

    Напомним, что на реализацию гражданских космических программ по линии НАСА на 2008 год Белый дом выделил $17,3 миллиарда. По сравнению с запросом на текущий год, составляющим $16,8 миллиарда, предложенное Бушем увеличение гражданского космического бюджета на 2008 год составляет примерно 3%.


    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.