• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появился первый 3G-оператор
    Опубликовано: 2007-02-06 17:21:04

    Оператор 3G-связи компания «Телесистемы Украины», предоставляющая услуги под ТМ PEOPLEnet, с 7 февраля вводит свою сеть в коммерческую эксплуатацию. На данный момент услуги оператора доступны в г. Киев, Днепропетровск, Одесса. Об этом сообщил генеральный директор компании Виталий Вобит, передает корреспондент «proIT».

     

    Оператор для всех клиентов предлагает два тарифных плана: «Все просто» и «Життя on-line».

     

    В тарифе «Все просто» абонентская плата отсутствует , стоимость 1 минуты разговора составляет 0,80 грн/мин на сети других операторов, 0,10 грн/мин – внутри сети, и 1 грн/мин на сети международных операторов, при этом плата за соединение – отсутствует.

     

    Стоимость 1 sms-сообщения составляет 0,25 грн на сети других операторов, 0,05 грн - внутри сети, и 0,70 грн – на сети международных операторов. Стоимость 1 мб трафика составляет 0,10 грн.

     

    Уникальность данного тарифа заключается в том, что абонент может сам выстроить тарифный план, который ему нужен путем «тарифного конструктора». В «Тарифном конструкторе» представлено три пакета услуг: Мини, Миди, и Макси.

     

    В пакете Мини стоимость 5 мин. для разговоров по Украине составляет 3,75 грн, 5 sms-сообщений -0,75 грн., 25 Мб интернета - 2 грн и 1 Мб через wap-соединение - 0,50 грн. в день

     

    В пакете Миди стоимость 15 минут разговоров составляет 9,75 грн, 15 sms-сообщений – 1,80 грн., 100 Мб трафика- 6 грн., а 5 Мб Wap предлагается за 2 грн. в день.

     

    В пакете Макси стоимость 30 мин. разговоров по Украине составляет 18 грн, 30 sms-сообщений – 3 грн., 500 МБ Мб трафика- 20 грн., а 25 Мб Wap предлагается за 5 грн. в день.

     

    Таким образом абонент может выстроить свой тарифный план на месяц, в течении которого можно менять или оставлять выбранный набор услуг.

     

    В тарифном плане «Життя on-line» абонентская плата составляет 330 грн. в месяц, в которую входит 2000 мин. внутри сети Peoplenet, 500 минут на сети других операторов Украины, 1 тыс. sms-сообщений, и 3 Гб интернет трафика. Как рассказала пиар-менеджер компании Марианна Конина, для предоставления услуг 3G - связи используется R-UIM карта, которая внешне похожа на sim-карту, но предназначена исключительно для СDMA-телефонов. В случае, если телефон не «видит» карту, то его можно перепрошить в сеть «Телесистем». Пополнить счет можно будет путем покупкискретч-картыв терминалах, в диллерской сети, или пополнить счет через банк.

     

    К концу 2007 года компания намерена покрыть все областные центры Украины, а также основные доные и ж/д магистрали.

     

    На данный момент услуги оператора доступны в Киеве, Днепропетровске, Одессе, также тестируется сеть в Харькове. В общем «к началу 2007 года в построение сети третьего поколения уже инвестировано свыше 50 млн. млн.», - отметил Вобит.

     

    Средняя стоимость телефона, работающего в сети СDMA, c подключением к тарифному плану составляет от 150 до 450 долл. Центр обслуживания клиентов находится в г. Киеве по адресу ул. Красноармейская, 18.

     

    Напомним, «Телесистемы Украины» владеют лицензией на предоставление услуг мобильной связи в стандарте CDMA в диапазоне 800 МГц, по всей территории Украины. Для услуг мобильной связи «Телесистемы Украины» получили сетевой код 092.

     

    По словам председателя наблюдательного совета «Телесистем Украины» Вадима Шульмана, по состоянию на июль 2006 г. 50% плюс 1 акция принадлежат 3 юридическим лицам, около 2% - «Укртелекому», и оставшиеся 47% минус 1 акция - еще двум компаниям. Непосредственно Вадиму Шульману принадлежит 25% плюс 1 акция компании.

     

    «proIT»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.