• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком состоянии находится здоровье Ющенко?
    Опубликовано: 2007-02-06 16:30:52
    Рано или поздно, история с отравлением Виктора Ющенко забудется
    Рано или поздно, история с отравлением Виктора Ющенко забудется

    Рано или поздно, история с отравлением Виктора Ющенко забудется. И будет изучаться разве что в сугубо засекреченных институтах для будущих шпионов. Будет изучаться как пример варварской, но вполне успешной политтехнологии. Почему успешной? Потому что несмотря на то, что Ющенко выжил, и по словам его пресс-секретарей, «здоров как никогда», мы видим, что это уже совсем другой Ющенко.

    Навсегда сломленный своей болезнью, своей внешностью, страхом вновь быть отравленным или убитым. Сейчас он явно слаб, этот человек, которому удалось заглянуть за кулису большой политики и остаться живым. Но уже не остаться самим собой. Горшочки, пчелы, древности – все это не блажь великого правителя, сообщают ord.

    Это страшные и жалкие попытки сохранить собственный распадающийся разум, свое разорванное ужасом «Я». Как Президент, Ющенко кончился в день собственной инаугурации. И сейчас он все больше становится похож на умирающего Ленина в тени восходящего Сталина. Картина страшная. Спецоперация удалась на все 100. У нас больше нет Президента.

    Спецверсии

    На тему отравления Ющенко было множество версий, часть из которых являлись продолжением все-той же самой спецоперации по уничтожению Президента.

    Одна из этих версий широко тиражировалась и намекала на то, что Ющенко стал жертвой косметологической операции. Дескать неудачный инъекции омоложивающего препарата «ботокса» привели к тому, во что превратилось лицо Президента. Следует заметить, что Ющенко в подобных операция отнюдь не нуждался, он не стар и всегда считался красивым мужчиной. Шумный успех на Певческом поле, когда Ющенко заявил, что он станет Президентом – подтверждение тому.

    Вторая версия заключалась в том, что Ющенко решили вылечить застарелую болезнь позвоночника при помощи так называемой «клеточной» терапии «стволовыми клетками», модного среди истеблишмента метода лечения в виде инъекций вытяжек абортивного материала. Якобы, эта дрянь лечит все. Но, «дрянь» оказалась некачественной, и в результате хрящевая ткань на лице Ющенко начала неконтролируемое видоизменение. Однако и эта версия весьма неубедительна. Терапию «стволовыми клетками» «на бегу не проводят». После нее нередки осложнения, и проводить ее нужно в условиях стационара, а не предвыборного марафона.

    Третья версия заключалась в том, что Ющенко крепко перепил какой-то самодельной дряни в гостях у Черниговского коллекционера Щура. Кстати, эту версию чрезвычайно навязчиво пытались «втюхать» журналистам некие лица, связанные с тогдашним руководством СБУ. Меня лично шеф-редактор одного ныне агонизирующего издания несколько раз навязчиво пытался продать этот текст. Первые две версии, о «косметологии» и «клеточной» терапии активно озвучивались ами так называемой «комиссии Сивковича» в кулуарах ВР и также периодически выбрасывались в прессу. Кстати, о «клеточной» терапии. Да, действительно, во время тяжелого предвыборного тура у Ющенко обострились некоторые его хронические недуги. Но только идиот в разгар тура может начать подобное лечение. Для такого лечения прежде всего нужен покой.

    И вот, остались две самые ходовые версии – Ющенко был отравлен во время ужина на даче Сацюка, в присутствии Смешка.

    И, недавно появившаяся с подачи Смешко версия о том, что Ющенко могли отравить на предшествующем ужине – на даче у одного из соучредителей фирмы «Фокстрот» Головина.

    Роковой ужин: действующие лица

    Об ужине на даче Головина мы расскажем чуть позже. А пока остановимся на ужине у Сацюка. Почему, собственно именно на Сацюка и Смешко пало первое подозрение? Во-первых, потому что именно после этого ужина у Ющенко резко ухудшилось состояние, именно после этого ужина его супруга почувствовала странный запах изо рта Ющенко, наконец, потому что Сацюк вскоре «ударился» в бега. Но есть еще ряд моментов, из-за которых многих людей неудивило бы, что Ющенко отравила именно эта компания. Прежде всего, в силу «бэкграунда» этой компании.

    У Игоря Петровича, помимо многочисленных наград и научных званий, есть несколько страшненьких «скелетов в шкафу». К примеру, в 2003 году адвоката Николая Мельниченко, находящегося тогда в США, срочно вызвали в ФБР и предупредили, что жизнь его подопечного находится в очень серьезной опасности. Именно в это время в США находился Игорь Смешко. Вот как рассказывает об этом сам Мельниченко: «У меня есть письмо от адвоката. Его вызывали в ФБР и сказали там, что Смешко готовит мое убийство, и что Смешко специально был Кучмой поставлен во главе СБУ, потому что он хорошо знает США, и именно для того его поставили, чтобы тот совершил убийство Мельниченко». Версию эту, конечно, подтвердить трудно, но осадок, как говорится, остался.

    Еще одно отравление

    Следует заметить, что в период руководства Игорем Петровичем небезызвестным ГУР МО, там приключилось несколько так до сих пор и не объяснимых смертей. А при слове «гальваника» у многих служивших там, до сих пор идет мороз по коже. Но речь не об этом.

    Еще один «скелет» в буквальном значении этого слова лежит на Южном кладбище города Киева. Речь идет о Валерии Чумаке, бывшем офицере военной разведки и давнем товарище и сотруднике Игоря Смешко

    Валерий Чумак в 1986 году окончил исторический факультет Киевского госуниверситета. С первого по последний курс был командиром комсомольского оперотряда. Говорят, что именно в это время и состоялось его о с другим бывшим выдающимся оперотрядовцем - Виктором Медведчуком. Тогда же у Валерия появились многочисленные а в КГБ УССР. Чумак намеревался после окончания учебы работать в этом ведомстве, однако для этого было необходимо ство в КПСС. Проще всего в его ситуации было поступить в партию, работая в школе. Валерий проработал год в школе, стал кандидатом в ы КПСС, но тут грянула перестройка. Дальнейшая биография Чумака несколько зана. По одним сведениям, он какое-то время проработал в милиции, по другим - занялся бизнесом. Вскоре Чумак познакомился со Смешко и стал офицером ГУРа. И вошел в "семью" в качестве особо доверенного лица Игоря Петровича. Именно через Чумака поначалу осуществлялись контакты Смешко с Медведчуком ...и с криминальным авторитетом Фадеевым («Москвой»). После смерти Чумака, его супруга была фактически выброшена из бизнеса Смешко-Фадеева. Что также является подтверждением того, что Чумак в бизнесе Фадеева-Смешко был скорее всего лицом не самостоятельным, а лишь представителем интересов Смешко. Чумак исполнял также некоторые деликатные поручения не только Смешко, но и Медведчука. К примеру, во время позапрошлой избирательной парламентской кампании именно Чумак обеспечивал "прослушку" и "наружку" за Владимиром Литвиным и его окружением.

    Известно также, что Чумак тесно сотрудничал с медведчуковской фирмой "Би.Ай.Эм." Настолько тесно, что был чуть ли не одним из соучредителей этой фирмы. Личным водителем Чумака был сотрудник именно этой фирмы. Он был последним, кто видел Чумака живым.

    Следует отметить, что Игорь Петрович Смешко - человек весьма недоверчивый и подозрительный. И для этого у него есть основания. СБУ неоднократно занималась расследованием его деятельности. В сентябре 2000 года Смешко был неожиданно смещен с должности начальника ГУР и отправлен в "ссылку", в Швейцарию. Говорят, что причиной этого была информация о причастности Смешко к гибели Георгия Гонгадзе и "кассетному" скандалу. Причастность к грандиозному "постановочному" убийству. Когда человек уничтожается для того, чтобы скомпрометировать другого человека или группу лиц. Интересно, что сам Мельниченко свидетельствует, что о том, что Кучму "пишут", знало несколько человек, в том числе и Игорь Смешко.

    Если вспомнить, кто получил наибольшие дивиденды от кассетного скандала и гибели Гонгадзе, то волей не волей вспомнишь не о лидерах оппозиции, а о Викторе Медведчуке и его окружении. Смешко в этом окружении был именно тем человеком, который мог организовать сложную, многослойную и многоходовую комбинацию, в результате которой "убийцами" журналиста стали бы те, кого "заказчику" нужно было дискредитировать и отодвинуть от "тела". Опыт компрометации у ГУРа был богатый. Но вернемся к СИПу. Вернувшись в Украину, Смешко долго и настойчиво искал агентов СБУ в своем окружении. Под сильным подозрением оказался и Чумак. И в апреле 2003 года он внезапно умирает во дворе собственного дома, выгуливая собаку.

    Накануне у Чумака было две встречи - с Фадеевым и с Игорем Смешко. Примечательно, что родные Чумака не смогли попасть на вскрытие - их не допустили в здание судмедэкспертизы сотрудники ГУРа, буквально заблокировавшие помещение. Они даже не смогли поговорить с судмедэкспертом. Он выдал заключение лишь после беседы с одним из сотрудников ГУР. В справке в качестве причины смерти указывалась "ишемическая болезнь сердца". Хотя, информированные источники утверждают, что эта внезапная гибель больше напоминала смерть от воздействия курареподобных веществ. Как бы то ни было, но параллели с "диоксиновым ужином" напрашиваются сами собой.

    После победы «оранжевой» революции в СБУ была создана особая группа, которая занималась расследованием отравления Ющенко. Одним из первых мероприятий группы была эксгумация трупа Валерия Чумака. Результат подтвердил худшие ожидания, в теле Чумака были обнаружены мощные психотропные вещества, которые могли быть причиной его смерти. Этой же группой была выявлена химическая лаборатория ГУР МО, которая почему-то располагалась на территории одного из подразделений Департамента по исполнению наказаний. В лаборатории были обнаружены образцы мощных отравляющих веществ. Для каких целей они использовались – неведомо.

    Особое внимание было уделено даче Сацюка, она была буквально перепахана вдоль и поперек, были распилены канализационные сливы и водопроводные трупы. Яда найти не удалось, зато в саду, закопанным оказался целый арсенал – от пулеметов до пушки. Однако, вскоре грянул сентябрьский кризис, сняли премьера Тимошенко, Председатель СБУ Турчинов подал в отставку, а ГПУ начало благополучно «заваливать» дело об отравлении Президента. Группа, которая в СБУ занималась расследованием этого дела была молниеносно разогнана – кого «вывели в распоряжение» и потом уволили, кого перевели другие структуру. На двух участников группы были совершены покушения, у одного дома проводился негласный обыск.

    На этом попытки расследовать дело об отравлении Ющенко закончились. Примечательно, что Сацюк довольно долгое время оставался в Киеве, несмотря на то, что уже был выписан ордер на его арест. Злые языки утверждают, что препятствовал аресту Сацюка почему-то Петр Порошенко.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.