• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа отмечает День безопасного Интернета
    Опубликовано: 2007-02-06 12:52:41
    День безопасного Интернета
    День безопасного Интернета

    В Европе по инициативе Еврокомиссии во вторник пройдет четвертый День безопасного Интернета. Его цель - разъяснение угроз, которые несет Всемирная паутина, в первую очередь подрастающему поколению.

     

    Именно дети и подростки сегодня менее всего защищены от потока негативной информации из Интернета, утверждают эксперты. Исследования показали, что 90% детей сталкивались в сети с графией, еще 65% искали ее целенаправленно. При этом, 44% них пользователей Интернета хотя бы раз подвергались в сети уальным домогательствам.

     

    В нынешнем году День безопасного Интернета призван обратить внимание общественности и властей в европейских странах на опасность использования детьми мобильных телефонов, которые нередко заменяют им компьютеры.

     

    Как свидетельствуют данные опросов, в Германии в 2005 году имели мобильные телефоны 92% детей в возрасте от 12 до 19 лет и 47% в возрасте 9-12 лет. В Великобритании вообще принято дарить детям «мобильные» по достижении ими восьми лет. Между тем, влияние мобильных телефонов на детский организм до сих пор всесторонним образом исследовано не было.

     

    РИА Новости

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.