• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус иммунодефицита прячется в мужских ых железах
    Опубликовано: 2007-02-06 11:57:01
    Убежищем вируса являются иммунные клетки мужских ых желез
    Убежищем вируса являются иммунные клетки мужских ых желез

    По данным ученых, недоступным для лекарств убежищем вируса являются иммунные клетки мужских ых желез. В ходе исследования сотрудники Университета Рене обнаружили в ткани яичек носителей ВИЧ-инфекции иммунные клетки-макрофаги, обладающие четырьмя рецепторами, которые использует вирус иммунодефицита для проникновения в клетки.

    Изучение выращенной in vitro колонии тестикулярных макрофагов показало, что вирус активно размножается в них и сохраняет способность заражать другие клетки, в том числе атозоиды, сообщает МедПортал.

    Современная антиретровирусная терапия способна свести к минимуму концентрацию вирусных частиц в крови больных. При этом риск передачи заболевания при незащищенном е будет по-прежнему сохраняться из-за высокой концентрации вируса в е носителя. По данным ВОЗ, оуальные ые контакты остаются ведущим путем передачи ВИЧ-инфекции в мире.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.