• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Белнефтехим» подсчитал убытки
    Опубликовано: 2005-05-11 13:31:38
    Чистый убыток по итогам работы за два месяца 2005 года получили 9 организаций концерна «Белнефтехим», из них 6 — промышленных, 2 — строительные, 1 — научная. Такие цифры прозвучали на очередном заседании cовета концерна. При этом отмечалось, что количество убыточных организаций в составе концерна сократилось на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    В принятом cоветом постановлении, намечен ряд заданий, направленных на обеспечение эффективности производства, реализацию намеченных инвестиционных проектов, наращивание экспорта продукции, выполнение доведенных показателей по выпуску потребительских товаров, выполнение графиков поставок сельхозпотребителям нефтепродуктов и минеральных удобрений, снижение запасов готовой продукции до нормативного уровня.

    Так, с учетом предстоящих капитальных ремонтов нефтеперерабатывающих заводов и необходимости безусловного выполнения прогнозных целевых показателей, доведенных правительством, особое внимание было обращено на точное выполнение взаимосогласованных графиков обеспечения сырьем по внутриотраслевой кооперации. Кроме того, в целях стабилизации результатов финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Лакокраска», а также создания условий для финансирования инвестиционных проектов по техническому перевооружению производства за счет централизованных фондов концерна «Белнефтехим», cовет концерна признал целесообразным введение особого права («золотая акция») государства на участие в управлении ОАО «Лакокраска» до конца 2005 года (об этом сообщало rccnews). Соответствующие документы в установленном порядке будут внесены в правительство Беларуси.

    Особое внимание обращено на своевременное финансирование развития отрасли. В перечень важнейших проектов для первоочередного инвестирования в 2005 году включены: ОАО «Могилевхимволокно»; РУП «ПО «Беларуськалий»; ОАО «Гродно Химволокно»; ОАО «Гродно Азот»; РУП «Производственное объединение «Белоруснефть»; ОАО «Гомельский химический завод»; ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.