• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микро TRACE MODE 6 для DOS и Windows CE выходят 31 мая 2005
    Опубликовано: 2005-05-11 10:34:20
    Компания АдАстрА объявила о завершении разработки Микро мониторов реального времени (Микро МРВ) - семейства исполнительных модулей TRACE MODE 6, предназначенных для непосредственного цифрового управления технологическими процессами в промышленных контроллерах.

    Микро МРВ TRACE MODE 6 обладают следующими свойствами:

    жесткое реальное время;
    системный цикл от 2мс;
    автоматическое горячее резервирование контроллеров (дублирование, троирование);
    безударный рестарт;
    сеть TCP/IP (протокол I-NET);
    встроенный протокол M-LINK (последовательный порт);
    встроенный помехозащищенный телемеханический протокол M-LINK RC;
    дамп параметров в контроллере;
    встроенная поддержка плат ввода/вывода и распределенного УСО КРУИЗ, ТЕКОНИК, ADAM, ICP/DAS, FESTO, Micro PC, FASTWEL и т.д. адаптивная самонастройка ПИД-регуляторов.

    Микро МРВ 6 программируются в удобной интегрированной среде разработки TRACE MODE 6 на любом из 5-и языков программирования МЭК 61131/3.

    В системе предусмотрены мощные функции отладки программ пользователя. Готовые программы можно загружать в контроллер непосредственно из редакторов TRACE MODE, удаленно запускать, останавливать и редактировать в режиме online - без остановки контроллера.

    При online-редактировании программ информация с технологического объекта выводится непосредственно в редактор TRACE MODE 6 и пользователь может изменять алгоритмы управления, руководствуясь данными реального времени. При загрузке измененной программы в контроллер Микро МРВ 6 не останавливается, а перезагружает только измененный компонент.

    Кроме того, впервые на рынок выпускается версия Микро TRACE MODE 6 для ОСРВ Windows CE. Windows CE является операционной системой жесткого реального времени, обладающей следующими свойствами:

    256 уровней приоритетов потоков;
    вложенные прерывания;
    квантование потоков;
    инверсия приоритетов.

    Версия Микро TRACE MODE 6 для Windows CE обладает новым для TRACE MODE свойством - встроенным операторским интерфейсом (embedded HMI). С его помощью разработчики могут создавать графические операторские панели, подключив дисплей непосредственно к VGA-порту контроллера. Микро МРВ 6 для Windows CE содержит следующие формы отображения информации на встроенном HMI:

    текст;
    сообщения и тревоги;
    гистограмма;
    цветные прямоугольники и рамки;
    мигающие цветные прямоугольники и рамки;
    эллипс;
    клапан;
    агрегат;
    управляющие кнопки;
    дискретный тренд реального времени;
    аналоговый тренд реального времени с неограниченным числом кривых;
    кнопка смены экрана;
    кнопка пошагового изменения значения.

    Первым контроллером, в котором можно использовать Микро TRACE MODE 6 для Windows CE стал WinCon-8000, производства компании ICP/DAS.

    АдАстрА планирует распространять Микро TRACE MODE 6 как в составе OEM-продуктов, так и в качестве отдельных программных продуктов. Для новой версии программы предусмотрена гибкая ценовая политика, предусматривающая зависимость цены лицензии от числа каналов в проекте, а также существенное (экспоненциальное) сокращение цены при закупках множественных лицензий.

    Новые версии Микро TRACE MODE 6 выйдут 31 мая 2005 г. в рамках релиза 6.02.

    Желающие смогут ознакомиться с новыми программами на специализированных семинарах в офисе АдАстры, которые пройдут 17 и 18 мая.

    Инф. ICnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.