• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Creative X-Fi: новое слово в компьютерном звуке
    Опубликовано: 2005-05-11 11:05:28
    Рынок звуковых карт не столь активен, как его видео-собрат, и анонсы новых аудиочипов - целое событие. Событием весьма ощутимого масштаба можно назвать анонс одним из лидеров рынка своего нового творения – компания Creative представила чип X-Fi - "Xtreme Fidelity Audio”.

    Аудиочип получился действительно революционным: выполненный по 0,13 мкм техпроцессу, он работает на частоте 400 МГц, а количество транзисторов составляет 51,1 млн. (!) – для сравнения, у Audigy количество оных равно 4,6 млн. Соответственно, выросла и производительность - 10 340 MIPS против 424 у того же Audigy. Столь высокая производительность не будет лишней при создании высококачественных 3D эффектов.

    Первые продукты на базе X-Fi появятся ближе к осени – сначала можно ждать анонса продуктов c PCI-интерфейсом, а чуть позже на рынок выйдут и PCI-E варианты звуковых карт.

    Инф. 3dnews agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.