• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Panasonic Lumix DMC-FX8 с большим дисплеем
    Опубликовано: 2005-05-11 15:42:00
    Компания Panasonic пополнила линейку своих цифровых фотоаппаратов Lumix новой моделью, получившей название DMC-FX8.

    Камера оснащена 1/2,5-дюймовой ПЗС-матрицей с 5,4 млн. пикселей (5,0 млн. эффективных), системой стабилизации изображения Mega OIS (Optical Image Stabilizer) и объективом с трехкратным оптическим трансфокатором и фокусным расстоянием 35-105 мм в эквиваленте для 35-мм пленочных камер.

    Владельцы устройства смогут снимать фотографии с разрешением от 1280 x 960 до 2560 x 1920 точек и записывать видеоролики с разрешением 640 х 480 пикселей и частотой 30/10 кадров в секунду. Минимальное расстояние до фотографируемого объекта составляет 50 см в обычном режиме и 5 см при макросъемке, диапазон выдержек - 8-1/2000 с. Баланс белого и светочувствительность могут задаваться автоматически или выбираться вручную.

    Отснятые материалы в форматах JPEG и QuickTime Motion JPEG сохраняются на сменные флэш-карты памяти стандарта Secure Digital. Камера снабжена большим жидкокристаллическим дисплеем с диагональю два с иной дюйма (114000 пикселей), вспышкой, системой четырехкратного цифрового увеличения, портом USB для соединения с компьютером и видеовыходом (поддерживаются системы NTSC/PAL). Помимо этого можно упомянуть поддержку технологии прямой печати PictBridge и таймер на 2/10 с.

    Размеры модели Panasonic Lumix DMC-FX8 составляют 94 x 51 x 24 мм, вес - 155 граммов вместе с ионно-литиевым аккумулятором и картой памяти. Комплект поставки включает соединительные кабели, ремешок для ношения и диск с программным обеспечением для Windows.

    Инф. Компьютерра agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.