• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Америке продолжается обсуждение проекта лесозаготовок
    Опубликовано: 2005-05-10 13:17:56
    Американские организации по защите окружающей среды продолжают настаивать на принятии мер по восстановлению ущерба, нанесенного лесу еловым лубоедом на юго-востоке Гленнвуд Спрингс.

    Американская Служба охраны лесов хочет разрешить лесозаготовки на 3 000 акров лесов в Байлор Парк, возле курорта «Солнечные горы», где в 1999 г. мощный ураган снес сосну, ель и осину. Защитники окружающей среды говорят, что проект слишком масштабен и может повлиять на популяцию рыси.

    После бури 1999 г. Служба планировала уборку поваленных деревьев и прореживание в соседних лесах. По ее заявлению, проект был необходим для профилактики малого елового лубоеда.

    В 2002 г. группа инвайорменталистов подала в суд на Службу, обвинив ее в том, что ее проект по продаже леса слишком обширен и может привести к нарушению баланса в дикой природе. Они говорят, что Служба не удосужилась провести исследование влияния проекта на определенные виды животных. Группа предложила предоставить дополнительный отчет о влиянии на окружающую среду, прежде чем начать лесозаготовки на 210 акрах поваленных деревьев. По проекту предлагается заготовить около 16 млн. досковых футов с 3 000 акров лесов.

    Руководители Службы охраны лесов говорят, что 8 500 акров обитания животных не будут входить в область лесозаготовок, но инвайорменталисты боятся, что вред могут причинить грунты других лесов или разработки нефти и газа, ведущиеся на данной местности. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.