• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Huntsman увеличит производство малеинового ангидрида
    Опубликовано: 2005-05-10 11:59:27
    Компания Huntsman Corporation подтвердила планы расширения мощностей по производству малеинового ангидрида на 100 млн. фунтов в год. Новое предприятие, которое может быть введено в строй в I квартале 2008 года, увеличит американское производство Huntsman более чем на 40 % до 335 млн. фунтов. Команда из Huntsman и ее партнер-субподрядчик уже приступили к проектным работам и выбору места для завода. Компания Huntsman является крупнейшим в мире производителем малеинового ангидрида, выпуская 235 млн. фунтов в год на заводе в Пенсаколе во Флориде. Кроме того, Huntsman владеет 50 %-ной долей в совместном предприятии в Moers (Германия), мощность которого составляет 125 млн. фунтов в год.

    Малеиновый ангидрид — сырье для производства ненасыщенных смол сложного полиэфира, используемых главным образом в производстве армированных стекловолокном смол, применяемых в строительстве, автомобильной индустрии и судостроении.

    Информируют RCCnews. agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.