• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждена Инструкция о взыскании алиментов с иностранных граждан
    Опубликовано: 2007-01-11 14:28:06

    Согласно закона Украины «О присоединении Украины к Конвенции о взыскании элементов за границей», министр юстиции Украины Александр Лавринович утвердил Инструкцию о порядке выплат алиментов иностранными гражданами.

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, в данном документе речь идет об упрощенной процедуре получения алиментов на ребенка или содержания другого а семьи согласно Конвенции.

     

    В Инструкции определяется, кто, как и в какой форме должен подавать заявление о взыскании алиментов с ответчика, который ает за границей.

     

    Помимо этого указывается порядок рассмотрения обращений, которые поступают от иностранных граждан о получении алиментов и о признании и выполнении решений иностранных судов о выплате алиментов лицами, ающими в Украине.

     

    Данная Инструкция  также определяет порядок получения правовой помощи в случае рассмотрения судами дел на основе упомянутой Конвенции.

     

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.