• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш обнародовал новую стратегию действий в Ираке
    Опубликовано: 2007-01-11 08:08:57

    Президент США Джордж Буш обратился к американцам с речью по поводу новой стратегии своей администрации по Ираку, сообщает РИА «Новости».

    В своем выступлении Буш отметил, что сражение, которое ведет американская армия в Ираке, определит направление глобальной войны с террором и безопасность страны. Новая стратегия сменит курс Америки в Ираке и поможет нам добиться успеха в борьбе против террора, отмтил Буш.

    Ключевым элементом его новой стратегии по Ираку для возглавляемой США коалиции является «увеличение военного пристуствия в регионе», а также «активизация усилий по противодействию иранскому и сирийскому влиянию внутри Ирака».

    Среди «ключевых элементов» стратегии Буша, особое место занимают такие меры, как укрепление оборонных связей с государствами-партнерами в регионе, продолжение усилий по поддержанию взаимоотношений между Ираком и Турцией, а также поощрение поддержки правительства Ирака арабскими государствами.

    Новая стратегия Буша состоит из шести фундаментальных элементов,. В частности, он предусматривает предоставление иракцам возможности «взять на себя лидерство», «оказание иракцам содействия в защите населения», «изоляцию экстремистов», «создание пространства для политическoго прогресcа», «диверсификацию политических и экономических усилий», а также «реализацию стратегии в рамках регионального подхода».

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.