• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госконтроль не запрещал операции под зом
    Опубликовано: 2005-04-29 13:40:30
    Федеральная служба РФ по контролю за оборотом тиков (ФСКН) опровергает сообщения ряда СМИ о запрете в Ульяновской области проведения операций под зом, сообщает РИА "Новости".

    "Сведения о якобы ежедневных проверках органами контроля в лечебно-профилактических и аптечных учреждениях, изъятия в них тических средств и психотропных веществ, запретах о проведении операций под общим зом не соответствуют действительности", - заявили в Центре общественных связей ФСКН.

    В контроле подчеркнули, что предпринимаемые ведомством меры "направлены в первую очередь на устранение недостатков в сфере легального оборота тиков и не преследуют цель воспрепятствовать работе лечебно-профилактических и аптечных учреждений".

    В этой связи в ФСКН сообщили, что в настоящее время у 10 таких учреждений в Ульяновской области уже истекли сроки лицензий, разрешающих оборот тических средств и психотропных веществ. В течение трех месяцев такие же лицензии истекают еще у 11 учреждений.

    В то же время, в 2004 году ФСКН направила в органы здравоохранения области 28 предписаний об устранении нарушений в сфере легального оборота тических средств и психотропных веществ. В апреле этого года в администрацию области было направлено обращение об устранении нарушений законности и принятии срочных мер в области лицензировании больниц и аптек.

    Инф. МедНовости.ру agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.