Сегодня свыше миллиона жителей Украины ищет работу. Министр труда и социальной политики Вячеслав Кириленко уверяет, что по поручению президента до конца года всех этих людей трудоустроят.
Также Минтруда планирует вывести уровень занятости на 58%, тем не менее, с сожалением отмечает, что в Европе этот показатель — 67%. Пообещал министр не оставить без внимания и специалистов из других государств. Сейчас в Украине процедура оформления разрешения на работу для иностранцев крайне сложна. Комментируя ситуацию, которая сложилась в нашей стране с трудоустройством иностранцев, он отметил: «Есть жалобы по поводу очень сложной, а местами, если хотите, коррумпированной процедуры получения права на работу в нашей стране. Сейчас государственный центр занятости пересматривает порядок предоставления разрешения на трудоустройство иностранным гражданам в сторону ее упрощения, и в ближайшее время это будет решено», сообщает Политбайки
agrinews.com.ua
|
||||||
Кириленко заботится о трудоустройстве иностранцев
Опубликовано: 2005-04-27 14:17:43
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
New control standards: how milk research will change in Ukraine
![]() Нові стандарти контролю: як зміняться дослідження молока в Україні ![]() В Україні розпочнеться будівництво сховища для національної колекції насіння ![]() Konstrukshon di un fasilidat di almasenamentu pa e kolekshon nashonal di simia lo kuminsá na Ukrania ![]() Déminage des terres ukrainiennes : 640 hectares de terres agricoles déminées en janvier ![]() Minenräumung in der Ukraine: Im Januar wurden 640 Hektar Ackerland geräumt ![]() FAO Food Price Index: January decline and developments in the food market ![]() |
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)
![](/img/0px.gif)
![](/img/1px.gif)