• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запрет на ароматизированные еты
    Опубликовано: 2006-11-20 16:18:33

    Международная табачная компания R.J. Reynolds отказалась от продажи ароматизированных ет в 39 штатах Америки. Табачники были вынуждены пойти на уступки под давлением общественности и прокуратуры. Американские ассоциации по борьбе с ием смогли доказать, что ие ароматизированных ет более опасно для здоровья людей, страдающих никотиновой зависимостью, чем ие обычного табака.

     


    Недовольство общественности вызвало то, что еты с мятным, ванильным или фруктовым ароматом пользуются популярностью среди подростков. С еты, которая приятно пахнет, легче начать курить, считают активисты американских антиникотиновых ассоциаций.

     


    Соглашение с R.J. Reynolds предполагает отказ от продажи ароматизированных ет известных брендов Сamel, Cool и Salem, а также ряда региональных марок, популярных в отдельных штатах Америки. Компания обязалась отказаться от использования наименований ьных напитков, кондитерских изделий и фруктов в своих маркетинговых акциях. Помимо этого, корпорация R.J. Reynolds согласилась с запретом на эксплуатацию образов, привлекающих внимание подростков, в рекламе.


    Несмотря на официальное объявление о мировом соглашении, истцы и ответчик трактуют его по-разному. По словам официального представителя R.J. Reynolds Фреда Макконнелла, компания продолжит выпускать свои ароматизированные еты под другими названиями, в которых не будут упоминаться фрукты, конфеты и дорогой ь. Но в Генеральной прокуратуре Нью-Йорка говорят, что не позволят корпорации просто переименовать свою продукцию. А генеральный прокурор штата Гавайи Марк Беннет уверен, что соглашение с R.J. Reynolds «защитит детей и позволит пресечь порочную практику».


     

    Medicus

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.