• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia и Elisa провели первый звонок в стандарте WCDMA900
    Опубликовано: 2006-11-16 16:19:34

    Компания Nokia и финский телекоммуникационный оператор Elisa провели первую в мире WCDMA/HSDPA передачу данных в диапазоне 900 МГц на базе существующей сети.

     

    Вызов был совершен в сети оператора Elisa в Финляндии через базовые станции Nokia Flexi WCDMA с возможностью совместного использования в существующей GSM инфраструктуре.

     

    Это событие продемонстрировало новые направления в сфере расширения возможностей существующих WCDMA 3G-сетей. Поскольку частота 900 МГц может обеспечить почти в 4 раза большую площадь покрытия, чем стандарт диапазона 2 ГГц.

     

    Таким образом можно значительно сократить затраты на развертывание сетей, особенно это касается не густонаселенных районов. Кроме того, частотные характеристики диапазона 900 МГц по прохождению сигнала в закрытых помещениях выше, что может увеличить качество предоставляемых 3G услуг.

     

    Финляндия будет одной из первой стран, где будут применяться WCDMA 3G услуги в 900 МГц диапазоне.

     

    Мабила

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.