• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поговорил с Пашкой
    Опубликовано: 2006-11-16 15:19:39

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Национального Совета Словацкой Республики Паволом Пашкой, сообщает пресс-служба главы государства. 

     

    Собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Украины и Словацкой Республики, в частности, развитие политического диалога и торгово-экономического сотрудничества. В. Ющенко отметил, что Украина «ставит за цель максимальную активизацию политического диалога со Словакией». 

     

    Глава Украинского государства выразил благодарность словацкой стороне за помощь в реализации культурно-образовательной программе украинского национального меньшинства в Словакии. 

     

    Говоря о европейской интеграции Украины, В. Ющенко подтвердил неизменность евроинтеграционных стремлений нашего государства. Он отметил, что Украина заинтересована в активизации сотрудничества из ЕС в энергетической сфере, в частности относительно обеспечения снабжения энергоносителей к ЕС и диверсификации маршрутов их транспортировки. 

     

    В.Ющенко призывал словацкую сторону проявить солидарность с украинским народом и признать Голодомор актом геноцида украинского народа.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.