• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С ручным производством дорога в ВТО Украине заказана
    Опубликовано: 2006-11-16 12:12:55

    Диспаритет цен на агропромышленной рынке не позволяет Украине вступать в ВТО на выгодных позициях. Об этом заявил с парламентской трибуны народный депутат-коммунист, бывший председатель ВР Александр Ткаченко.

     

    По словам Ткаченко, в Украине 80% продукции изготовляется вручную, что неприемлемо для мирового рынка продукции. Таким образом, возможное вступление Украины в ВТО окончательно «добьет нашего товаропроизводителя», уверен депутат.

     

    Тем более, утверждает Ткаченко, сельское хозяйство в Украине не дотируется государством. К примеру, Польша дотирует в госбюджете на каждый гектар земли 750 евро,  а Украина – лишь 30 евро.

     

    Народный депутат напомнил, что из 192 сахарных заводов в Украине 63 уже прекратили свое существование. Поэтому экспорт сахара Украина запрещает сам себе, считает Ткаченко.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.