• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Proventia Management SiteProtector от IBM для защиты сетей
    Опубликовано: 2006-11-16 10:29:36

    Корпорация IBM объявила, что подразделение Internet Security Systems выпустило новое аппаратное решение для централизованного управления безопасностью. Устройство, основанное на существующем программном решении IBM Proventia Management SiteProtector, упрощает реализацию централизованного управления различными компонентами системы безопасности в организации любого масштаба.

     

    Устройство Proventia Management SiteProtector поддерживает централизованное управление различными компонентами защиты на уровне сети и хостов в масштабе всего предприятия, благодаря чему упрощается обеспечение безопасности и сокращаются сопутствующие расходы. В отличие от многих конкурирующих продуктов, SiteProtector позволяет организациям с помощью одного продукта организовать централизованное управление всем спектром технологий Internet Security Systems – включая сетевые системы предотвращения вторжений, многофункциональные системы безопасности, средства защиты серверов и настольных систем, сервисы для выявления и устранения уязвимостей, инструменты для выявления аномалий и системы защиты электронной почты. Кроме того, в новом продукте SiteProtector реализована возможность управления антивирусными технологиями. Такая широкая функциональность избавляет заказчика от необходимости приобретения и применения нескольких консолей управления и помогает повысить эффективность защиты, сократить расходы, увеличить продолжительность бесперебойной работы бизнеса и упростить соблюдение нормативных требований.

     

    Как говорят в пресс-службе IBM, реализация этого продукта в виде отдельного устройства упрощает процедуры управления безопасностью и сокращает затраты времени на его установку, конфигурирование, техническое обслуживание и модернизацию. Устройство заранее сконфигурировано, поэтому среднее расчетное время развертывания не превышает 30 минут. Среди новых возможностей продукта – более понятный процесс управления политиками безопасности, расширенные возможности для анализа и фильтрации трафика, функция update now для немедленного обновления контента безопасности.

     

    Продукты семейства IBM Proventia представляют собой решения для многоуровневой защиты, обеспечивающие комплексное противодействие атакам – как на уровне сети, так и на уровне хостов – до того, как эти атаки нанесут реальный ущерб бизнес-активам. Технологии IBM Internet Security Systems основываются на результатах деятельности исследователей и разработчиков из подразделения IBM X-Force.

     

    Поступление устройства Proventia Management SiteProtector в широкую продажу запланировано на конец текущего месяца. Цена новинки пока неизвестна.

     

    Информационный портал «Сайберсекьюрити Ру»

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.