• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление ПВХ в Украине выросло на 26%
    Опубликовано: 2005-04-26 19:17:24
    По данным аналитической компании «Маркет Репорт», емкость рынка ПВХ (несмешанного и ПВХ-композиций) в 2004 году превысила 76,6 тыс. тонн. Общий уровень потребления ПВХ вырос на 26%, по сравнению с 2003 годом. Прогнозируется, что в 2005 году этот показатель увеличится еще на 20-22%.

    Самым востребованным в прошлом году оказался суспензионный ПВХ - объем продаж превысил 46 тыс. тонн. Наибольшая доля поставок смолы приходится на двух производителей — стерлитамакский «Каустик» и венгерский BorsodChem. В октябре 2004 года запущено производство ПВХ на первомайском «Химпроме». Всего в 2004 году предприятие выпустило 3,05 тыс. тонн суспензионного ПВХ.

    В структуре потребления эмульсионного ПВХ лидировал сектор обоев и покрытий (около 70% всего потребления). Пять ведущих производителей эмульсий обеспечивают 97% поставок. Лидером в этом секторе - словацкий Novacke chemicke zavody.

    Большую часть производимого ПВХ потребляет развивающийся быстрыми темпами сектор профилей и панелей. На втором месте — жесткие компаунды. За последние 5 лет объем потребления ПВХ этими рынками вырос соответственно в 20 и 31 раз.

    Информирует Журнал «Полимеры-Деньги». agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.