Евгений Примаков наградил «Золотым Меркурием» лучшие предприятия страны.
Торгово-промышленная палата РФ вручила Национальную премию в области предпринимательской деятельности лучшим предприятиям, отобранным жюри из 700 претендентов по 40 регионам России. Наград удостоились торговый дом «Перекресток», выставочный комплекс «Экспоцентр», угольный разрез «Черниговский» (Кемеровская область), Балтийская табачная фабрика (Калининград), шесть малых предприятий. Кроме того, статуэтка «Золотой Меркурий» была вручена победителям в специальных номинациях. За вклад в развитие предпринимательства и формирование позитивного делового имиджа России награжден мэр Москвы Ю.М.Лужков, наиболее благоприятным регионом для предпринимательства признан Хабаровский край, лучшим городом – Екатеринбург.
Как передает Polit, в этом году в рамках «Золотого Меркурия» впервые учреждена специальная номинация «За высокую эффективность производства, активную социальную и благотворительную деятельность», которую получила инвестиционная компания «Росбилдинг» за свой проект «Фонд трудоустройства и социальной поддержки». Фонд создан с целью переобучения, трудоустройства и социальной адаптации персонала, высвобождаемого в процессе реструктуризации неэффективных столичных предприятий. Ценность проекта в том, что он имеет практическую значимость для города и для людей. Всего за 2003-2005 гг. через него прошло 7,5 тыс. человек, а средний рост доходов москвичей, трудоустроенных с помощью Фонда, составил 94 %.
agrinews.com.ua
|
||||||
Награждены лучшие предприятия России
Опубликовано: 2005-04-26 20:02:16
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




