• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине задолженность по зарплате на предприятиях составляет почти 1 млрд. грн.
    Опубликовано: 2006-10-20 19:15:20

    Премьер-министр Виктор Янукович поручил министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву вместе с областными госадминистрациями и другими органами власти обеспечить безусловное выполнение поручения по выплате долгов по зарплате на экономически активных предприятиях до конца года, передает «ForUm».

     

    Министр проинформировал премьер-министра о ходе выполнения поручения по погашению долгов по зарплате. По его словам, за два месяца общая задолженность по выплате зарплат уменьшилась на 129 млн. гривен и на 1 октября составляет 970 млн. грн.

     

    “Мы должны как можно скорее ликвидировать задолженность, чтобы люди забыли о таком позорном явлении, как долги по зарплате”, – сказал Янукович.

     

    “Имеются все возможности выполнить поручение и ликвидировать задолженность до конца года”, - заверил Папиев. Он отметил, что больше всего проблем в Харьковской, Полтавской, Тернопольской, Херсонской и Черниговской областях.

     

    Во время встречи были также обсуждены пути повышения зарплаты наемных работников в 2007 году. Министр труда и социальной политики подчеркнул, что внедрение в следующем году Единого социального взноса даст возможность вывести значительную часть зарплаты из тени, упростит отчетность и количество контролирующих инстанций, а также уменьшит нагрузку на фонд заработной платы.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.