• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАС признала, что сотовые операторы «большой тройки» нарушили закон
    Опубликовано: 2006-10-20 10:45:03

    ФАС России признала, что сотовые операторы «большой тройки» (МТС, Вымпелком и Мегафон) нарушили закон о конции, согласовав свои тарифы на межоператорские расчеты, сообщила в четверг руководитель пресс-службы ведомства Ирина Кашунина.

     

    При этом комиссия ФАС прекратила дела в отношении МТС и Вымпелкома в связи с устранением нарушения, а также предписала Мегафону устранить нарушение, сообщила Кашунина.

     

    Ранее сообщалось, что ФАС в августе дила дело в отношении операторов «большой тройки» по признакам нарушения статьи 6 закона «О конции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

     

    Дело было ждено по результатам проверки, направленной на выявление несоответствий законодательству действий трех компаний по установлению тарифов в рамках межоператорских взаиморасчетов внутри «большой тройки» ниже, чем для других сотовых операторов.

     

    По информации, постушей в ФАС, операторы «большой тройки» установили тариф на услугу зонового завершения вызова на свою сеть для взаимодействующих операторов сотовой связи в размере 1,1 рубля без НДС. В то же время между операторами «большой тройки» была достигнута договоренность о цене на аналогичную услугу в размере 0,95 рубля.

     

    Рассмотрение дела назначено на 28 сентября.

     

    РИА Новости

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.