• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина четвертая в мире по численности мантов
    Опубликовано: 2006-04-03 15:39:00

    Украина входит в первую пятерку стран, где ают международные манты, и занимает 4-е место в этом списке. Об этом говорится в новом докладе Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, представленном на рассмотрение участников 39-й сессии Комиссии по народонаселению и развитию, сообщает Главред.

    Численность мантов из других стран, ающих на территории России, в 2005 году достигла 12,1 миллиона человек. С этим показателем, который составляет 6,4% от общего числа мантов в мире, Россия занимает вторую позицию после США (38,4 млн. человек, или 20,2%).

    Третье и четвертое место занимают, соответственно, Германия (10,1 млн., 5,3%) и Украина (6,8 млн., 3,6%). Аннан подчеркивает, что «с 1991 года Российская Федерация находится в центре различных мационных потоков».

    «Отток этнических групп, родина которых находится за рубежом, был более чем компенсирован притоком 3,7 миллиона человек, которые переехали в РФ в течение 1992-1998 годов из других стран - ов СНГ и государств Балтии», - отмечает генсекретарь ООН.
    По его словам, «в последнее время в Российскую Федерацию стало прибывать все больше временных трудящихся-мантов». «В период с 2000 по 2004 год число разрешений на работу, выданных Российской Федерацией, удвоилось, достигнув почти 400 тысяч», - заявил Аннан.
    В 2004 году пять из восьми основных стран происхождения временных мантов в Россию были ами СНГ. Кроме того, Аннан отмечает, что «четыре развитые страны - Австралия, Канада, РФ и Чешская Республика - активно поощряют мацию с тем, чтобы увеличить число прибывающих в них мантов в целях удовлетворения своих национальных потребностей».
    Сессия Комиссии ООН по народонаселению и развитию открывается в понедельник, 3 апреля, и завершит свою работу 7 апреля.

    Ее делегаты обсудят тему «Международная мация и развитие». В частности, будут обсуждаться демографические, социальные и экономические аспекты международной мации.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.