• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал не разводить спекуляций вокруг «Нефтегаза»
    Опубликовано: 2006-04-12 14:47:00

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает не вести спекулятивных разговоров относительно возможного банкротства НАК «Нефтегаз Украина». Об этом Глава государства заявил в среду в ходе пресс-конференции, передает корреспондент «proUA».

    «Не живите баснями, вы мудрые люди», - сказал Ющенко, обращаясь к журналистам.

    Глава государства также подчеркнул, что он обратится с просьбой к главе НАК «Нефтегаз» Ивченко провести пресс-конференцию. «Чтобы он вам повесил баланс, финансовые обороты, доходы и расходы», - сказал Ющенко.

    При этом он призвал журналистов в случае проведения такой пресс-конференции оценить честно всю поданную информацию. «Мы не должны формировать спекуляцию относительно этого банкротства», - сказал он.

    Ющенко отметил, что говорить о возможном банкротстве НАК «Нефтегаз Украины» может только человек, не владеющий информацией. В тоже время, по словам Главы государства, говорить о том, что у НАК «Нефтегаз Украины» нет вообще никаких проблем, было бы не честно. «Но это проблемы, которые можно исправлять», - сказал он.

    Ющенко также подчеркнул, что вчера имел встречу с министром финансов Украины, в том числе и по вопросу, касающемуся НАК «Нефтегаз Украины». «И я могу сказать, что нет никаких проблем, которые могли бы грозить банкротством компании», - сказал он.

    В тоже время, по словам Ющенко, существующие проблемы зависят исключительно от текущих вопросов, на которые в свое время отказался среагировать как парламент, так и Кабинет министров.

    В тоже время Ющенко отметил, что на сегодняшний день НАК «Нефтегаз Украины» не следует рассматривать как пенсионный фонд нации, как структуру, которая исполняет социальные функции – «за пол цены отпускает газ, топливо и др.».

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.