• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан поставщик оружия для покушения на главу набсовета "Славутич-Капитала" Корбана
    Опубликовано: 2006-05-26 12:21:00

    Правоохранительные органы задержали 25 мая в Москве (Россия) поставщика оружия для покушения на председателя наблюдательного совета компании "Славутич-Капитал" Геннадия Корбана. Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко.

    По его словам, задержанный является гражданином Украины и подозревается в совершении еще многих преступлений на территории России. Луценко считает, что милиция вышла на след серьезной, системной организации, которая совершила ряд резонансных преступлений в предыдущие годы. "Если мы задержали не только исполнителя, но и человека, который давал ему оружие, то это основание для расследования старых преступлений. Если вчера в Москве задержан человек, причастный к передаче оружия украинским киллерам, то для нас это серьезный результат", - сказал он.

    По словам и.о. министра, дело о покушении на Корбана раскрыто и сейчас его готовят к передаче в суд. "Дело раскрыто, сегодня доводят до направления в суд. Установлен исполнитель, посредник, заказчик тоже установлен, но ведутся оперативные действия", - сообщил он. Как сообщало агентство, ранее милиция задержала нескольких подозреваемых в покушении на Корбана. В апреле прокуратура Днепропетровской области заявила об установлении заказчика покушения на Корбана.

    По данным прокуратуры, заказчиком покушения является гражданин России, который в данный момент находится в Москве. 19 марта, около 22:00 неизвестный, используя автоматическое оружие, совершил в Днепропетровске покушение на жизнь Корбана, который на тот момент также являлся кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета от партии "Народный Союз Наша Украина". Корбан не пострадал. Прокуратура Жовтневого района дила уголовное дело по статье 15 ("Покушение на преступление") и части 1 статьи 115 ("Умышленное убийство"). 24 марта Приватбанк пообещал вознаграждение 1 млн. долларов за содействие в поимке преступников, причастных к покушению на жизнь Корбана.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.