• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» остался без газа
    Опубликовано: 2006-05-31 11:39:00

    Зарегистрированная в Швейцарии трейдинговая компания RosUkrEnergo AG - эксклюзивный поставщик импортного природного газа в Украину - на данный момент поставляет газ только ЗАО «УкрГаз-Энерго». Об этом сообщил Агентству газовой информации (АГИ) представитель RosUkrEnergo.

    «Контракты с «Нафтогазом Украины» были подписаны, но они не были пролонгированы на более длительный срок. Действующего контракта на поставку газа НАК сейчас нет. Есть действующий контракт в сторону СП. Весь газ идет в сторону СП», - сообщил представитель RosUkrEnergo.

    Напомним, совместное предприятие «Нафтогаза» и RosUkrEnergo «УкрГаз-Энерго» было создано в феврале 2006 года, после чего СП и RosUkrEnergo заключили контракт купли-продажи природного газа.

    RosUkrEnergo планирует поставить «УкрГаз-Энерго» для последующей реализации украинским потребителям в 2006 году до 32 млрд. куб. м газа, в 2007 году - до 58 млрд. куб. м, в 2008-2010 годах - до 60 млрд. куб. м газа ежегодно.

    proUA

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.