• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкаccах незаконно эксплуатировали детей
    Опубликовано: 2006-06-16 10:49:00

    Прокурором Золотоношского района Черкасской области ждено уголовное дело по факту незаконной эксплуатации детей.

    Как сообщила Новому Региону пресс-секретарь прокурора области Снежана Лысенко, основанием для ждения дела стал несчастный случай в селе Новодмитровка Золотоношского района, где на двоих четырнадцатилетних школьников обрушиласт кирпичная стена бывшей фермы сельскохозяйственного общества «Украина», которую они разбирали. Ребят спасли местные жители – они вытащили их из-под завала и отвезли в больницу.

    В результате этого ЧП один из мальчишек получил закрытую травму ной клетки и травму позвоночника, другой потерпевший получил политравму, перелом ребер, перелом левого бедра и травматический шок второй-третьей степени.

    В ходе проведенной сотрудниками Золотоношской межрайонной прокуратуры проверки было установлено, что школьников незаконно нанял разбирать стену один местный житель. В прокуратуре указывают, что оба школьника еще не достигли возраста, при котором законом разрешено трудоустройство. Поэтому ждено уголовное дело по ст.150, ч.2 Криминального кодекса Украины.

    По закону, такие правонарушения караются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.